В "Единой России" рассказали о будущем "белых лент"

        Оппозиция, выступающая только ради протеста, превращается в секту "белых лент", считает первый замсекретаря Президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев. "В рядах оппозиции происходит серьезное разделение. Я рассчитываю, что все серьезные люди, которые есть в ее рядах, займутся партийным строительством", - сказал он.
        Те оппозиционеры, у которых есть конструктивная программа, будут в дальнейшем участвовать в выборах. "Те же политики, которым нравится протест ради протеста, начнут все быстрее и быстрее создавать секту "белых лент", формирование которой мы видим сейчас", - полагает Исаев.
        Согласен с Исаевым и гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По его мнению, несистемная оппозиция в ближайшее время не сможет выработать новую политическую повестку, поскольку по-прежнему разобщена и не имеет единых целей.
        "В ближайшее время тренды на обновление политической повести со стороны несистемной оппозиции маловероятны, а между тем, последние законодательные инициативы, направленные на реформу политсистемы в РФ, позволят практически всем политгруппам принимать участие в формировании текущей повестки. Другое дело, что в обозримом будущем усилия несистемной оппозиции будут направлены, возможно, не на позитив, а на борьбу ради борьбы", - считает политолог.

Новости партнеров

Выбор читателей