Житель Оренбурга лишился селезенки после избиения полицейскими

        Очередное ЧП произошло с участием полицейских, на этот раз в Оренбурге. Со слов местного жителя Сергея, ночью 14 марта он возвращался домой, когда возле него остановился полицейский автомобиль, из которого вышел сотрудник полиции и попросил предъявить документы. У Сергея с собой документов не оказалось, и он предложил правоохранителям проехать к нему домой за паспортом. Сотрудники полиции согласились, и мужчина сел в автомобиль, где его начал избивать один из полицейских по имени Олег. После нескольких ударов по голове и телу Сергей потерял сознание, и очнулся уже только в городском отделе полиции № 3.
        В отделе, как пояснил мужчина, к нему насилие не применялось, он был помещен в камеру, где и просидел несколько часов. На протяжении всего времени он жаловался на сильную боль в области живота, в итоге была вызвана скорая помощь, которая увезла его в ГКБ имени Н.И. Пирогова. В больнице он был срочно прооперирован, и ему была удалена селезенка.
        Жена потерпевшего подала заявление об избиении сотрудниками полиции своего мужа в следственный отдел по городу Оренбургу СУ СК РФ по Оренбургской области, где в настоящее время проводится проверка. Как заявляет сам Сергей, к нему в больницу по несколько раз в день приходят незнакомые люди и предлагают деньги при условии, что он заявит о получении телесных повреждений от неизвестных лиц, а не от сотрудников полиции.

Новости партнеров

Выбор читателей