Этнофестиваль "Дикая мята" посетит звезда Балкан

        С 1 по 3 июня в парке "Этномир" Калужской области пройдет ежегодный российский этнофестиваль "Дикая мята". В этом году на фестивале не только будет звучать самая яркая музыка со всех концов света - из Испании и Португалии, Грузии и Норвегии, Финляндии и России, но и распахнет свои гостеприимные ряды удивительный "Зеленый базар", где можно будет купить экологически чистые, полезные для здоровья продукты. Это и благородный китайский чай, и домашний сербский сыр, и острые чилийские перцы, и индийские пряности, и пучки дикорастущих трав, и сухофрукты.
        Отдельное место в "Зеленом базаре" займут ряды с дикорастущими растениями из российской глубинки. Из самого сердца Сибири будут доставлены заготовленные по древним рецептам грибы, орехи и ягоды, выдержанный северный мед и березовый сок.
        На фестиваль приедет посол балканской культуры в мире, самый титулованный и именитый композитор бывшей Югославии Горан Брегович в сопровождении "Свадебно-похоронного оркестра". Он станет абсолютным хедлайнером дня "Balkanika" на "Дикой мяте".

Новости партнеров

Выбор читателей