Три памятника архитектуры в Москве выставят на аукцион

        В Москве будут выставлены на аукцион на право льготной аренды три памятника архитектуры. Проведение первых торгов на право льготной аренды объектов культурного наследия запланировано на 25 апреля 2012 года.
        Первыми на аукцион планируется выставить московские памятники архитектуры XVIII-XIX веков. Среди них - городская усадьба Морозовых (827,9 кв. м) и жилой дом Н.П. Баулина (704,9 кв. м) на Николоямской улице, а также городская усадьба архитектора Буссе (993 кв. м) в Подсосенском переулке. Все указанные объекты культурного наследия находятся в неудовлетворительном состоянии, их износ составляет 60-73%. После реставрации инвесторы смогут использовать их по социально-культурному и административно-хозяйственному назначению.
        Согласно постановлению правительства Москвы, объекты культурного наследия, находящиеся в аварийном состоянии, можно взять в аренду на 49 лет по символической цене 1 руб. за 1 кв. м в год. Условием предоставления такой арендной ставки является восстановление, ремонт и реставрация исторического здания.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей