Россия отмечает День водных ресурсов

        Росводоканал проводит второй ежегодный Марафон чистой воды в регионах России под эгидой программы ООН по охране водных ресурсов UN-Water.
        К Марафону чистой воды в 2012 г. впервые присоединились водоканалы Воронежа и Петропавловска-Камчатского. Всего в мероприятиях в честь Международного дня воды приняло участие около 100 тысяч человек. "Марафон чистой воды" - это серия мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам водопользования в России. Основная цель участия Росводоканала в глобальной информационной кампании UN-Water - обратить внимание жителей городов на необходимость сбережения основополагающего для жизни человечества ресурса - воды.
        Всемирный день воды в 2012 г. посвящен взаимосвязи нехватки продовольствия в мире и пресной воды. Сейчас в мире проживают семь миллиардов человек, к 2050 г. население Земли увеличится еще на два миллиарда. Статистика говорит, что каждый человек выпивает от 2 до 4 л воды в день, при этом большее количество этой воды содержится в продуктах питания: производство 1 кг говядины, например, требует 15 тыс. л воды, 1 кг пшеницы - 1,5 тыс. литров.
        По словам генерального директора Росводоканала Михаила Шнейдермана, группа компаний рассматривает в качестве одного из ключевых приоритетов проекты в области экологического образования и просвещения молодежи, пропаганды водосбережения и экологической культуры. В частности, Росводоканал планирует запустить ко Дню воды-2013 масштабный образовательный проект - интерактивный музей воды.

Новости партнеров

Выбор читателей