В Оренбурге задержали женщину с 2-я тысячами черепах в сумке

        Сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 64-летнюю уроженку Узбекистана, которая перевозила большую партию сухопутных черепах без соответствующих документов. Правоохранителям стало известно, что черепахи предназначались для приготовления деликатесных блюд в ресторанах. Примерная цена такого блюда составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей.
        Внимание полицейских женщина привлекла своими огромными багажными сумками. В присутствии понятых сотрудники правопорядка на транспорте произвели досмотр многочисленного багажа женщины. В сумках женщины обнаружено 2 тыс. 245 штук сухопутных черепах. Бедные животные не находились в специальных контейнерах, а буквально располагались друг на друге. Как пояснила сама пенсионерка, в Оренбурге она оказалась проездом, приехав из Ферганы в поисках работы, женщина планировала сделать пересадку на другой поезд.
        Также уроженка Узбекистана уверяла полицейских, что не имеет никакого отношения к черепахам. По ее словам, данный багаж она привезла из Ферганы, дабы помочь одной семейной паре. Хозяева большого багажа попросили пожилую женщину доставить сумки до железнодорожной станции в Фергане, куда обещали подъехать сами. Но, по словам женщины, в назначенное время, никто не явился. В настоящее время в отношении перевозчицы черепах проводится проверка.

Новости партнеров

Выбор читателей