Президент Туркмении выиграл автогонку

        Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, избранный в феврале на второй срок, доказал, в субботу приехал на гоночный трек в Ашхабаде на спорткаре Bugatti Veyron для того, чтобы поприветствовать любителей автомобильного спорта, собравшихся посмотреть соревнования. Неожиданно для всех он принял участие в заезде, одержав уверенную победу над соперниками.
        Во время открытия гоночного соревнования Бердымухаммедов обратился к ведущему церемонии с вопросом: "Можно, я тоже приму участие?". Получив положительный ответ, президент устроился за рулем мощного автомобиля Volkicar турецкого производства и по команде судьи начал заезд. По результатам гонки Бердымухаммедов опередил своих соперников, показав лучшее время на треке.
        Устроители соревнования решили передать авто, на котором проехался президент, национальному музею спорта. После гонки президент Туркменистана на выездном расширенном заседании правительства обсудил вопросы развития в Туркмении массового и профессионального спорта. Затем он и члены правительства приняли участие в открытии Школы олимпийского резерва, рассчитанной на 350 учащихся.

Новости партнеров

Выбор читателей