Ксению Собчак освистали за провокационный вопрос Чулпан Хаматовой

        Церемония вручения кинопремии "Ника", которая проходила в Москве вечером в воскресенье, 8 апреля, не обошлась без скандала. Телеведущая Ксения Собчак во время вручения спецприза за благотворительность Чулпан Хаматовой и Дине Корзун пыталась задать Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.
        "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?" - спросила телеведущая, напоминая о ролике, вызвавшем бурную реакцию в обществе, в котором актриса призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.
        В это время Собчак попытался остановить Юлий Гусман, ведущий церемонии. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал Собчак.
        В это время на сцену поднялся актер Егений Миронов, который заявил, что Хаматова и Корзун занимаются добрым делом не ради рекламы и количества просмоторов на YouTube, в отличие от Собчак. После завершения церемонии Ксения Собчак написала в своем Twitter, что расстроена реакцией зала на свой "простой и не обидный" вопрос.
        "Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала — я спросила", - написала телеведущая. Также она сравнила себя Юрием Шевчуком, напомнив его дискуссию с премьером. "Все тоже считали, что это не к месту", - отметила Собчак.

Новости партнеров

Выбор читателей