Удальцов готов начать голодовку в знак солидарности с голодающими в Астрахани

        Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов намерен поддержать участников политической голодовки в Астрахани и в знак солидарности начать голодовку в Москве.
        Пикет в поддержку голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина проходит у здания представительства губернатора Астраханской области в Москве. "Здесь уже на ходу люди выдвинули инициативу начать голодовку солидарности с астраханцами. Где-то в Москве сегодня она уже начнется в каком-то помещении, мы потом определим. И я готов принять в этом участие. Здесь уже люди записываются, посменно, видимо, как-то будем", - сказал Удальцов.
        Олег Шеин и его сторонники объявили бессрочную голодовку 16 марта. Они не признают итоги выборов, поскольку, по их словам, имели место массовые нарушения во время подсчета голосов. Голодовка длится уже больше трех недель и может серьезно подорвать здоровье людей, считают медики. К 22-му дню голодовки в акции участвовали 22 человека, из них шестеро - с первого дня. По данным голодающих, к настоящему времени они потеряли от 4 до 12 кг, шестеро были вынуждены прекратить акцию из-за ухудшения здоровья.

Новости партнеров

Выбор читателей