Чиновники начнут переезжать в Новую Москву в 2014 году

        Переезд чиновников в Новую Москву будет комплексным и начнется не раньше, чем через два года. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
        Отвечая на вопросы журналистов, Дворкович отметил, что отдельный блок поручений президента по развитию московской агломерации касается переезда на новые территории федеральных органов власти. "Многие из них перечисляются в перечне. В течение трех месяцев правительство и Управление делами президента совместно с органами власти должны подготовить предложения о переезде - как и в какие сроки это будет делаться, в том числе речь идет и о парламентском блоке", - сказал помощник президента. В любом случае, заметил Дворкович, переезд должен быть комплексным. Говоря о сроках переезда, он сказал, что пока здания еще даже не спроектированы, и ожидать переезда раньше конца 2014 не стоит.
        Президент Дмитрий Медведев поручил к 9 июля представить предложения по переезду государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. Передислоцировать, в частности, предполагается Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, администрацию Кремля, аппарат правительства РФ, Генпрокуратуру РФ, Следственного комитет РФ, Счетную палату, Высший Арбитражный Суд РФ, Верховный Суд РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей