Чеченские боевики задержаны в Белоруссии

        Двое чеченских боевиков, подозреваемых в убийстве полицейских, задержаны в Белоруссии. Об этом говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии.
        Наряду с боевиками также задержан еще один гражданин, который при задержании оказал вооруженное сопротивление. Его личность устанавливается.
        "Двое из задержанных причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований и объявлены российскими спецслужбами в международный розыск за расстрел полицейского патруля в Грозном", - говорится в сообщении ведомства. Боевики были задержаны сотрудниками Управления КГБ по Брестской области по ориентировке Федеральной службы безопасности РФ.
        В КГБ уточнили, что, в соответствии с межгосударственным соглашением, они будут переданы российской стороне. На допросах задержанные признались, что они намеревались нелегально пересечь белорусско-польскую границу по маршруту, который ранее уже успешно использовался чеченскими боевиками. По данным КГБ, конечной точкой их следования являлась Дания или Бельгия.

Новости партнеров

Выбор читателей