МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Грузию

        Министерство иностранных дел РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Грузию. Как сообщает внешнеполитическое ведомство, случай с бизнесменом Родионовым, который, приехав в Тбилиси по делам, оказался за решеткой за посещение Абхазии, далеко не единственный.
        "Как стало известно, 27 февраля сего года в порту Поти был арестован второй помощник капитана теплохода "Волго-Балт 248" гражданин России Николай Васильевич Кручинин. Он был предан суду по обвинению в "незаконном" посещении Сухума и смог избежать тюрьмы, лишь уплатив 3000 долларов. Тридцатого марта сего года в Поти была задержана жительница Костромской области Белла Гудасовна Векуа, заподозренная в том, что она бывала в Абхазии. Возбуждено уголовное дело по статье 322-1 УК Грузии. Российская гражданка содержится в следственном изоляторе города Зугдиди", - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
        Таким образом, спецслужбы Грузии продолжают систематически отлавливать и репрессировать приезжающих в страну россиян, резюмирует МИД.

Новости партнеров

Выбор читателей