Власти Астрахани пришли к компромиссу с водителями маршруток

        Администрация Астраханской области совместно с мэрией Астрахани и представителями транспортных компаний, организовавших в пятницу акции протеста в связи с потерей рабочих мест водителями маршрутных такси, нашли выход из сложившейся ситуации и трудоустроят всех потерявших работу водителей. Об этом сообщил руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров.
        "Идет хороший процесс реформирования транспортной сети. По проблемной ситуации мы сейчас совещались и нашли пути решения", - сказал собеседник. Он уточнил, что для водителей найдено 92 вакантных места на том самом предприятии, которое они считали "источником бед". Водители будут трудоустроены на новые пассажирские автобусы, которые уже с сегодняшнего дня выходят на линии. "У них зарплата будет даже выше, чем была. Они будут получать 20 тысяч рублей плюс бонусы, плюс полный соцпакет, и они не будут оплачивать бензин и ремонт за свой счет, как раньше. Остальные водители могут трудоустроиться в другое транспортное предприятие, где зарплата до 30 тысяч рублей", - сказал Шантимиров.
        Ранее сообщалось, что около 80 водителей астраханских маршруток не вышли в пятницу на работу. Конфликт заключается в том, что мэрия провела новый конкурс на обслуживание пассажирских маршрутов, который выиграло предприятие, владеющее большим количеством автобусов средней вместимости. Водители "Газелей" организовали в пятницу стихийный митинг в районе центрального стадиона.

Новости партнеров

Выбор читателей