Всероссийская кулинарная Олимпиада стартует 24 апреля

        На Всероссийском Чемпионате по кулинарному искусству, который пройдет с 24 по 26 апреля, станет известно, кто будет представлять Россию на международной Олимпиаде. На протяжении трех дней повара-профессионалы из 30 регионов России и стран ближнего зарубежья приготовят на глазах у жюри и зрителей кулинарные шедевры.
        В этом году на Чемпионат приедут команды из Азербайджана и Украины, Краснодарского края и Челябинской области, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга, Свердловской и Архангельской областей, Владивостока и Братска, Владимира и Тольятти, Каменск-Уральска и Нижнего Новгорода, Можайска и Калуги, Тулы и Перми, Москвы и Екатеринбурга, Ставропольского края и прочих городов и областей России. Всего ожидается 120 поваров более чем из 50 ресторанов. Оценивать конкурсные блюда будет профессиональное жюри, в состав которого войдут капитаны команд-участниц. Председатели жюри - президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев и президент WACS Гиссур Гудмундссон.
        Международная Олимпиада по кулинарному и кондитерскому искусству по своим масштабам в мире кулинарного мастерства не уступает традиционной спортивной. Она проводится один раз в четыре года в Германии, начиная еще с 1900 года.

Новости партнеров

Выбор читателей