Народный артист РФ Георгий Жемчужный госпитализирован с болями в сердце

        Народный артист РФ, режиссер Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн" Георгий Жемчужный госпитализирован в больницу с болями в сердце, сообщили в правоохранительных органах столицы.
        "Режиссер был доставлен в Первую Градскую больницу в пятницу вечером с болями в сердце", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей. Собеседник добавил, что Жемчужный находится в реанимации отделения хирургии.
        Георгий Жемчужный в 16 лет поступил в цыганскую студию при театре "Ромэн". В 1968 г. покинул театр, чтобы учиться, поступил на дневное отделение режиссерского факультета ГИТИС. В 1973 г. уже как режиссер вернулся в театр, где работает и по сей день. За долгие годы работы в театре поставил спектакли: "Горячая кровь", "Тайна голубого камня", "Безумие", "Олеся", "Плясунья- дочь костров", "Вива, Кармен" и другие. Является не только режиссером, но и зачастую литературным редактором своих спектаклей, соавтором ("Горячая кровь", "Плясунья- дочь костров"), автором либретто ("Безумие"), драматургом ("Вива, Кармен"). Автор сценария и режиссер фильма "Цыганская клятва". С 1982 г. преподает в ГИТИСе актерское мастерство. В 1998 г. получил звание Народного артиста РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей