В Забайкалье подозреваемые в пытках задержанных полицейские продолжают работать

        В городе Могоча Забайкальского края четверо полицейских, которых подозревают в пытках задержанных, продолжают работать в отделе полиции, сообщил пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
        "Они не уволены, продолжают работать. Мера пресечения в отношении подозреваемых тоже не избиралась", - сказал Марков. Правозащитники утверждают, что речь идет о пытках нескольких жителей города. При этом краевое управление СКР начало проверку по заявлению жителя Могочи, который обвинил полицейских в пытках, еще 19 марта.
        По версии следствия, 27 февраля полицейские причинили двум гражданам телесные повреждения с целью получения показаний в квартирных кражах. Сотрудники полиции якобы одевали на Пегова противогаз и отравляли его парами токсичного вещества. Также, по версии следствия, в марте три сотрудника полиции нанесли удары по голове гражданину Лоншакову для получения признаний в совершении преступления. Помимо этого, они якобы прикладывали к его телу оголенные провода, находящиеся под электрическим напряжением.

Новости партнеров

Выбор читателей