Частная компания займется добычей природных ресурсов на астероидах

        Первые частные космические аппараты для поиска на астероидах геологических ресурсов для их последующей разработки могут отправить в космос уже через два года, заявил Эрик Андерсон, сооснователь Planetary Resources, Inc - первой в истории частной компании по добыче природных ресурсов в космосе.
        "Аппараты первой серии, которые будут называться Arkyd, мы будем использовать для геологических изысканий. Первые такие аппараты будут запущены через 24 месяца", - заявил Андерсон на церемонии представления проекта, которая транслируется в Интернете.
        Андерсон является одним из пионеров космического бизнеса - создал первую космическую туристическую компанию Space Adventures. Сооснователем, помимо Андерсона, стал предприниматель Питер Диамандис, который возглавляет фонд X PRIZE. Среди инвесторов проекта - бывший топ-менеджер Microsoft и космический турист Чарльз Симони и один из директоров Google Кей Рам Шрирам.
        Андресон заявил, что компания намерена осваивать астероиды, сближающиеся с Землей, так называемые NEA, которые относительно легко достижимы с Земли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей