В Сургуте десятилетнюю девочку похитили возле школы

        Десятилетняя девочка похищена в Сургуте прямо во дворе школы №35, где она училась.
        По одной из версий, к пропаже Дианы Набиевой может быть причастна ее биологическая мать. Девочка практически всю жизнь прожила с родным отцом и мачехой.
        "По камерам видеонаблюдения видно, что Диана уже подходила к школе №35, когда двое мужчин схватили и посадили ее синие "Жигули", - рассказала приемная мать Гульнара Набиева. - Потом они скрылись. Мы думаем, что это сделала ее мать. Она и раньше изъявляла желание общаться с дочерью, но девочка наотрез отказывалась.
        По словам Наби Набиева - отца пропавшей, - биологическая мать Кристина Шоматова, недавно отсидела срок за употребление, хранение и продажу наркотиков, поэтому он запрещал ей видеться с дочкой.
        "Все силы брошены на поиски ребенка, отрабатываются все версии, устанавливается местонахождение Кристины Шоматовой, - сообщили в дежурной части полиции Сургута. - Девочку могли вывезти в другой город".
        В поисках десятилетней Дианы Набиевой задействованы десятки волонтеров. Ориентировки с фотографией школьницы распечатаны и расклеены по всему городу и окрестностям.

Новости партнеров

Выбор читателей