В центре Москвы завершилась первая репетиция Парада Победы

        Завершилась первая в 2012 г. полномасштабная репетиция Парада Победы на Красной площади с участием бронетехники, сообщил представитель Минобороны по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.
        "Участники тренировки совершили два прохода по главной площади страны. Сейчас боевая техника, принимавшая участие в репетиции, возвращается на Ходынское поле, где будет находиться под охраной до следующей ночной тренировки, которая состоится 30 апреля", - сказал офицер.
        По словам Власова, в ночных тренировках принимает участие вся боевая техника, заявленная для участия в параде 9 Мая, кроме вертолетов. Пять вертолетов Ми-8МТВ пролетят над Красной площадью в едином воздушном строю на генеральной репетиции 6 мая и во время парада 9 Мая, а 5 мая в 10:00 над главной площадью страны пролетит один вертолет из состава участников парада.
         До Парада Победы на главной площади России состоятся еще две ночные тренировки - 30 апреля и 3 мая. В эти дни с 18:00 и до окончания мероприятий, а также с 06:00 до окончания генеральной репетиции 6 мая и 9 мая до окончания парада в центре Москвы будет ограничено движение транспорта.

Новости партнеров

Выбор читателей