Прекращен поиск пропавших в Пермском крае туристов

        Спасатели не нашли трех пропавших на реке в Пермском крае в ночь на понедельник туристов и прекратили поиски. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС России по региону.
        "В течение дня была обследована прибрежная часть острова, акватория реки в районе происшествия. Поисковые работы результата не дали. Продолжать дальнейшие поиски не имеет смысла, так как специалисты отмечают сильное течение на реке", - говорится в сообщении спасательной службы.
        По данным МЧС, компания из семи человек 29 апреля отдыхала на Вятских островах на Каме в Нытвенском районе края. В ночь на 30 апреля пятеро из них на деревянной гребной лодке отправились с острова на берег в поселок Уральский. Примерно в полукилометре от берега лодка перевернулась.
        Трое оказавшихся в воде решили плыть назад к острову- это девушка 1988 г.р. и двое братьев 1982 и 1985 годов рождения. Еще двое - молодой человек 1986 и девушка 1985 г.р. - остались в воде у лодки. Через полтора часа их подобрала проходившая мимо баржа. Трое уплывших к острову пропали. По факту следствие начало доследственную поверку.

Новости партнеров

Выбор читателей