В Черногории спасли парапланериста из России

        Парапланерист из России, попавший на высоковольтную линию электропередачи, был спасен в Черногории в ходе продлившейся несколько часов спасательной операции. Об этом сообщают местные СМИ.
        По данным журналистов, 57-летний Михаил Зодин совершал прыжок с горы в районе города Будва. После старта он потерял контроль над парапланом, и воздушный поток снес его к линии электропередачи. Мужчина сумел избежать контакта с высоковольтными проводами, при этом оставшись висеть над 50-метровой пропастью.
        Вскоре линии электропередачи были обесточены, но парапланерист находился в столь труднодоступном месте, что снять его не смогли ни пожарные, ни вертолет МВД. В конце концов к месту происшествия пришлось доставить электрогенераторы и прожекторы и спасать российского гражданина после наступления темноты с помощью специализированного оборудования.
        В общей сложности парапланерист провел в воздухе порядка семи часов. В ходе операции незначительные ранения получил один спасатель, гражданин РФ не пострадал.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей