Экс-сотрудник СК РФ обвиняется в организации разбойного нападения

        Сотрудника Центрального аппарата СК РФ обвинили в организации разбойного нападения на семью бывшего бас-гитариста группы "Черный кофе". Как рассказали в полиции, 24-летний Артем Арзамасцев, входил в следственную группу по делу о взрыве в аэропорту Домодедово, скрывался от полиции почти четыре месяца.
        Арзамасцев был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Северного административного округа, при аресте у него нашли взрывчатку. По версии следствия, именно экс-сотрудник СК РФ помог купить оружие бандитам, которые совершили нападение на семью рок-музыканта Гирныка.
        В СК уточнили, что Арзамасцев был уволен за несколько месяцев до разбойного нападения. "Действительно Арзамасцев работал в Главном следственном управлении в качестве гражданского специалиста, то есть занимался исключительно техническими вопросами (курьерская работа, ксерокопирование, подшивка дел и т.д.). Поэтому ни в какие следственные группы он не мог входить по определению", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
        По его словам, за время работы он зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны, и 1 июня 2011 г., за полгода до совершения преступления, Арзамасцев был уволен из Следственного комитета за неоднократные прогулы. "Сразу после совершения преступления он скрылся и был объявлен в розыск. В настоящее время он арестован и с ним работают следователи", - добавил Маркин.
        В отношении Арзамасцева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда потерпевшему") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Новости партнеров

Выбор читателей