Спасатели не обнаружили выживших на месте падения SuperJet-100

        Спасатели не обнаружили выживших на месте крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии. Об этом сообщил Гага Пракосо, представитель команды спасателей.
        Напомним, в Индонезии 9 мая 2012 г. пропал с экранов радаров российский самолет SSJ-100, совершавший показательный полет. Связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета. До этого самолет демонстрировался в других странах региона. Первый полет в Индонезии прошел штатно. Позднее обломки самолета обнаружили на практически отвесном склоне горы Салак, на высоте 1,7 тыс. метров.
        По уточненным данным, на борту находились 45 человек. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция. Представители Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг) и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) вылетели в Индонезию. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Министерству иностранных дел и ОАК организовать работу по расследованию аварии. Комиссию возглавил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

Новости партнеров

Выбор читателей