Найденные самописцы SuperJet зафиксировали последние 2 часа разговоров пилотов

        Найденный бортовой самописец разбившегося в Индонезии Sukhoi SuperJet 100 зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота. Об этом говорится в сообщении сообщает Минпромторга.
        "Найденный самописец зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилота. Завтра в Джакарту из Москвы доставят необходимое оборудование для расшифровки записей с "черного ящика". Мы будем принимать активное участие в процессе съема информации, ее расшифровке и анализе. Если не будет технических проблем, то вся процедура займет немного времени. Сначала специалисты приступят к скачиванию информации, после чего начнут расшифровывать и анализировать данные. Пока говорить о каких-то конкретных сроках преждевременно. Но мы постараемся работать максимально оперативно" - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.
        Новейший российский самолет Sukhoi SuperJet-100 разбился 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. Лайнер в условиях низкой облачности врезался в склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

Новости партнеров

Выбор читателей