В парках Москвы появится работающий от солнечной энергии Wi-Fi

        В парках Москвы появится Wi-Fi, работающий от солнечной энергии. Об этом сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
        По данным ведомства, пять автономных модулей беспроводного доступа к Интернету на солнечной энергии уже установлены на территории Бирюлевского дендропарка: в Роще сакуры, на Большой поляне, при входе в дендропарк возле пруда и в Бирюлевском дендропарке в 54-м квартале. Ожидается, что они заработают после 5 июня 2012 года.
        С помощью Wi-Fi посетители парка смогут в том числе получать информацию новостного и образовательного характера о Бирюлевском дендропарке. Каждый автономный модуль беспроводного доступа к интернету на солнечной энергии укомплектован одним солнечным элементом в батарее, мощность солнечных батарей составляет не менее 180 Вт. Корпус автономного модуля выполнен из металлоконструкций для защиты от вандалов. Скорость доступа в интернет будет составлять не менее 3 Мбит/с, доступ будет осуществляться через протоколы сети 4G. Радиус работы автономного модуля составит не менее 150 м. При отсутствии ярких солнечных дней модуль сможет работать автономно в течение не менее трех суток.

Новости партнеров

Выбор читателей