По факту гибели парашютистов-десантников в Туве возбуждено уголовное дело

        В Республике Тыва по факту гибели парашютистов-десантников возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по республике.
        Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). В ходе следствия будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны, повлекших гибель четырех сотрудников.
        Накануне сообщалось, что группа из девяти десантников погибла при тушении крупного лесного пожара в в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. Они были брошены на ликвидацию возгорания площадью 500 гектаров.
        Сегодня стало известно, что один из десантников, считавшихся погибшими при тушении лесного пожара в Туве, найден живым. Поздно вечером 6 июня Сергей Падерин, включенный Рослесхозом в список погибших, выбрался к стоянке егерей на территории заповедника "Убсунурская котловина". Он был госпитализирован с ожогами.

Новости партнеров

Выбор читателей