В Москве задержана банда фальшивомонетчиков

        В Москве задержаны семь фальшивомонетников. Об этом сообщила пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.
        В состав группы входили уроженцы Украины, Узбекистана, Армении и Республики Дагестан. Оперативники установили места изготовления поддельных денег и схемы сбыта фальшивок.
        "С целью документирования незаконного сбыта поддельных билетов Банка России в одном из столичных кафе сотрудниками ГУЭБиПК проведена проверочная закупка: один из подозреваемых задержан при попытке продажи 375 тысяч фальшивых рублей", - сообщили в пресс-службе. Позже в съемной квартире, где проживал задержанный, за производством фальшивок были задержаны его подельники.
        "При обыске жилого помещения изъяты производственная линия, печатное оборудование, прессы для имитации защитных знаков, станки для разметки и нарезки бумаги, расходные материалы, заготовки бумаги с имитацией водяных знаков номиналом одна тысяча рублей, а также фальшивые тысячерублевые купюры на сумму более 2,5 миллиона рублей", - говорится в релизе.

Новости партнеров

Выбор читателей