В Казахстане ведущий отказался читать новость о трагедии на погранзаставе

        Ведущий передачи "Информбюро" 31-го телеканала Казахстана Владислав Длиннов решил уволиться из-за того, что ему нужно было прочитать в эфире новость о признании Владислава Челаха, выжившего после ЧП на погранзаставе в Алматинской области, в убийстве своих сослуживцев.
        "Друзья, прочитал ленты, я в шоке. Челах признался в убийстве сослуживцев. Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитает эту новость в эфире? Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев", - написал Длиннов в своем микроблоге в Twitter.
        Напомним, 30 мая погранзастава "Арканкерген" в Алматинской области на границе Казахстана и Китая перестала выходить на связь. Туда был отправлен пограничный наряд, обнаруживший, что блокпост сожжен (сообщалось, что сгорело помещение заставы, а также продовольственный и вещевой склады). На месте происшествия были обнаружены тела 14 военнослужащих (причины их смерти официально названы не были). Кроме того, в охотничьем домике недалеко от заставы было найдено тело егеря с огнестрельным ранением в голову.
        По официальным данным, на "Арканкергене" служили 15 человек. Один из военнослужащих считался пропавшим без вести, однако 4 июня на место службы вернулся пограничник Владислав Челах. В МВД Казахстана сообщили, что у солдата нарушена психика и он находится в ступоре. У Челаха при себе был найден пистолет командира. Позже стало известно, что он признался в убийстве сослуживцев.

Новости партнеров

Выбор читателей