В новостройки начали закладывать послания потомкам

        В городе Волжский Волгоградской области прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства нового жилого комплекса эконом-класса "Прибрежный квартал". В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, глава городского округа Волжского Марина Афанасьева и председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин. В ходе церемонии в основание жилого комплекса были заложены памятный камень и капсула с посланием потомкам.
        Согласно проекту, в жилой комплекс войдут 11 трехэтажных домов, образующих единое архитектурное пространство. Жители города получат более 500 квартир, при этом около 7 тыс. кв. м жилья будут предоставлены переселенцам из ветхих и аварийных домов. "Прибрежный квартал" будет строиться с применением современных технологий, а это большая редкость для регионального рынка массового жилья.
        "Возведение малоэтажного, недорогого и комфортного жилья очень нужно сегодня всем городам России, - подчеркнул Сергей Боженов. - Новое строительство выгодно и для экономики, ведь это рабочие места и налоговые поступления в бюджет, и для наших семей, которые могут таким образом решить свои жилищные проблемы".

Новости партнеров

Выбор читателей