Жителя Иваново обвинили в покушении на главу местного УФАС

        В Иваново ранее судимому 35-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на главу регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александра Боровкова. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
        Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ ("Покушение на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности"), ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов").
        По версии следствия, обвиняемый незаконно приобрел самодельное огнестрельное оружие и патроны к нему. Утром 16 января 2012 г. подозреваемый у здания УФАС РФ по Ивановской области дождался приезда руководителя управления Боровкова и произвел в него четыре выстрела из огнестрельного оружия. После этого обвиняемый сел в припаркованный автомобиль и скрылся с места происшествия, а чиновник с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу. После продолжительного лечения здоровью потерпевшего ничего не угрожает. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Выбор читателей