Вячеслав Фетисов предлагает проверять школьников на употребление алкоголя

        Сенатор Вячеслав Фетисов предлагает ввести освидетельствование школьников на употребление алкоголя и наркотиков, а также персонифицировать лицензии на торговлю алкоголем для борьбы с детским алкоголизмом в России.
        "Детский алкоголизм в России принимает масштабы национального бедствия, около 100 тысяч детей, которые стали алкоголиками или погибли от употребления алкоголя, мы уже потеряли", - рассказал журналистам Фетисов. По его словам, для решения этой проблемы необходимы "очень жесткие", непопулярные меры, поскольку "полумеры ничего не дают".
        Фетисов считает необходимым внести изменения в действующее законодательство, обязывающее создать в каждой школе медицинский кабинет, который занимался бы проверкой детей на содержание алкоголя и наркотических веществ в крови. По замыслу сенатора, это должна быть выборочная проверка, которой может быть подвергнут любой школьник, начиная с 11 - 12 лет.
        Также Фетисов предложил законодательно закрепить выдачу лицензий на торговлю алкоголем персонифицированно, не какой-либо компании или организации, а конкретному человеку.

Новости партнеров

Выбор читателей