Виновных в хулиганстве российских болельщиков депортируют из Польши

        Польские правоохранительные органы строго накажут местных болельщиков, участвовавших в беспорядках в Варшаве во вторник и в минувшую ночь, а виновные российские фанаты будут депортированы. Об этом сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.
        "Полиция готовит материалы для суда. Мы постараемся в течение двух дней довести дела до суда. Русские хулиганы будут депортированы, их визы будут аннулированы с занесением данных в шенгенский "черный список". Меры должны быть болезненными", - заявил Чихонский.
        В день игры сборной России на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш. Россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны фанатов сборной Польши, которые передвигались мобильными группами по пять - десять человек с обеих сторон от колонны. После этого начались столкновения польских фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных.
        Выяснение отношений продолжилось и после матча на Национальном стадионе. Всего во вторник и в минувшую ночь были задержаны почти 200 человек. Из них 24 россиянина.

        Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

Новости партнеров

Выбор читателей