Судьба Юлии Тимошенко решится 26 июня

        Для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко 26 июня станет решающей датой, считает ее дочь Евгения. Именно в этот день Судебная палата по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел будет рассматривать кассационную жалобу на приговор в так называемом газовом деле.
        При этом дочь бывшего премьера считает, что власти Украины делают все возможное, чтобы отсрочить принятие решения относительно политзаключенных. "Единственная цель этой власти и все ее действия направлены на оттягивание решение об освобождении политических заключенных любыми способами. В частности, с помощью каких-то шагов, которые якобы должны продемонстрировать их гибкими на период проведения Евро-2012 и в надежде добиться от Европы подписания Соглашения об ассоциации", - сказала Евгения Тимошенко.
        По ее словам, единственным позитивным шагом в отношении ее матери в последнее время стало предоставление разрешения на допуск к проведению лечения независимых немецких медиков. При этом Евгения Тимошенко отметила, что другие заключенные по политическим мотивам также нуждаются в медицинской помощи, однако пока не получили права на допуск независимых врачей, что, по ее мнению, зависит только от одного человека в Украине - президента Виктора Януковича.

Новости партнеров

Выбор читателей