Генерал внутренних войск МВД пойман с поличным при получении взятки

        Начальник военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин задержан по подозрению в получении взятки в размере 2,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
        Как говорится в заявлении ведомства, оперативниками ГУЭБиПК было установлено, что около года назад предприниматель, чья компания специализируется на продаже медицинского оборудования, выиграл конкурс на поставку во внутренние войска мобильных военных госпиталей. После этого к коммерсанту обратился высокопоставленный представитель внутренних войск МВД России и потребовал выплатить ему незаконное денежное вознаграждение за обеспечение общего покровительства и возможности в дальнейшем заключать государственные контракты на поставку специализированного медицинского оборудования. После получения требуемой суммы Сабанин был задержан с поличным.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей