Глава дорожного департамента Приморья уволен из-за обрушения трассы

        Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов уволен за нарушения, допущенные при строительстве дороги в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС. Об этом сообщил губернатор края Владимир Миклушевский на пресс-конференции, посвященной итогам первых 100 дней пребывания на посту губернатора.
        "Директор департамента дорожного хозяйства Разгонов уволен за допущенные нарушения на дороге. Ряду других чиновников вынесен выговор", - сообщил глава региона. По его словам, расследование обстоятельств произошедшего продолжается. По итогам расследования будут сделаны выводы и приняты соответствующие меры.
        Напомним, 12 июня на дороге Седанка - Патрокл, строящейся в рамках саммита АТЭС-2012, обрушилась часть 20-метровой подпорной стены. Под завалы попало три лодочных гаража. Также повреждено дорожное полотно трассы на остров Русский, возводящейся в рамках подготовки к саммиту. Никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Согласно версии следствия, обрушение произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов.
        Миклушевский 19 июня заявил, что, по предварительной версии, в обрушении стены виноваты как проектировщики, так и строители объекта.

Новости партнеров

Выбор читателей