МЧС расширило район поиска Ан-2

        Спасатели существенно расширили район поиска самолета Ан-2, пропавшего две недели назад в Свердловской области. Об этом сообщил представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.
        "Район поиска Ан-2 расширен, теперь его ищут еще на территории Челябинской и Курганской областей", - рассказал журналистам сотрудник спасательной службы. По данным Свердловского главка МЧС, поиск самолета в настоящее время ведется в восточном, южном и северном направлениях от города Серова. Наземные группы обследуют район горы Белый Камень, Катасьминские болота, а водолазы - озеро Валенторское при помощи эхолотов. Только на территории Свердловской области к поискам Ан-2 привлечены 1,44 тысячи человек, 327 единиц техники, в том числе 13 воздушных судов.
        Напомним, 11 июня около 23:00 из аэропорта города Серов без разрешения вылетел в неизвестном направлении самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов". По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Связь с самолетом отсутствует.

Новости партнеров

Выбор читателей