В Томске раненый полицейский задержал грабителя

        Сотруднику полиции в Томске удалось задержать подозреваемого в совершении грабежа, при этом последний при задержании оказал сопротивление и ранил полицейского ножом.
        Как сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области, вечером 28 июня в Ленинском районе областного центра оперуполномоченный уголовного розыска обратил внимание на прохожего, который внешне был похож на разыскиваемого за совершение грабежа.
        "На требование оперативника остановиться, подозреваемый стал убегать, но скрыться ему не удалось. В момент задержания мужчина выхватил нож и нанес несколько ударов полицейскому", - говорится в сообщении. Несмотря на ранение, оперуполномоченный обезоружил подозреваемого и удерживал его до прибытия наряда полиции.
         Сообщается, что стражу порядка оказана медицинская помощь, по предварительным данным, ранение не является тяжелым. Подозреваемый доставлен в дежурную часть.
        По данному факту проводится проверка. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и представители следственного управления СКР по Томской области.

Новости партнеров

Выбор читателей