В Дагестане по факту захвата местным жителем заложника возбуждено дело

        В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту захвата заложника местным жителем. Об этом сообщает Следственный комитет (СК) РФ.
        "Около 03:00 мск в Махачкале в доме по улице Ирчи Казака двое вооруженных лиц проникли в квартиру, где находился мужчина, 1957 года рождения, по пути они затолкнули туда же женщину, которую застали в подъезде. Женщина подняла шум, который услышала охрана Ленинской прокуратуры, расположенной неподалеку. Охранники вызвали наряд полиции. Услышав, что приехали полицейские, один преступник сбежал, женщине также удалось вырваться и убежать. Второй преступник заперся в квартире", - отмечает ведомства. Бандит угрожал убить заложника, требуя от полицейских беспрепятственного выхода, машину с водителем и пистолет.
        Утром 30 июня 2012 г., когда злоумышленник вместе с потерпевшим выходил из подъезда, сотрудники полиции применили шумовую гранату, обезвредили и задержали нападавшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса РФ ("Захват заложника с применением оружия"), ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой с незаконным проникновением в жилище"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц").

Новости партнеров

Выбор читателей