Участница Pussy Riot пожаловалась на окропление святой водой

        Одна из предполагаемых участниц Pussi Riot пожаловалась на то, что к ней в камеру зашел священник и окропил ее святой водой. Об этом заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин в эфире радиостанции.
        Протоиерей не смог сказать точно, к какой из участниц приходил священник. По его данным, это была Екатерина Самуцевич или Мария Алехина. "Она отказалась с ним говорить. Даже когда он пришел к ней в камеру, она не выразила никакого желания для беседы. Он покропил ее святой водой. Она сказала, что это было некорректно, что ей намочили постель, и это ей не понравилось. Вот такое было отношение. Насильно мил не будешь", - сказал Чаплин.
        Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), им грозит до семи лет лишения свободы.

Новости партнеров

Выбор читателей