Оппозиция подозревает Януковича в растрате средств на Евро-2012

        Объединенная украинская оппозиция настаивает на создании в Верховной раде специальной комиссии по расследованию возможного нецелевого расходования средств, предназначенных для финансирования чемпионата Европы по футболу.
        "Оппозиция требует создания следственной комиссии на предмет использования $10 миллиардов, которые поступили на строительство объектов и инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев. Именно 46 миллионов украинцев сделали это Евро, они заплатили свои налоги, и украинцы имеют право знать, куда пошли эти средства, и привлечь к ответственности тех, кто разворовал эти $10 миллиардов", - заявил лидер партии "Фронт Перемен" Арсений Яценюк. Как заявил оппозиционер, "придет время, когда ваши дети и внуки придут и зададут вам простой вопрос: "Папа или дед, почему ты продал Украину, почему ты продался Януковичу?".
        При этом Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 заявляет, что, если оппозиция хочет серьезно расследовать дело о разворовывании средств на подготовку к чемпионату, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко.

Новости партнеров

Выбор читателей