Следствие по делу попытки изнасилования в колонии Марий-Эо обвиняют в уничтожении улик

        Следствие уничтожает вещественные доказательства, расследуя дело Анастасии Червинской, к которой якобы домогался начальник исправительной колонии №5 по Марий Эл Юрий Богданов. Об этом заявил руководитель проектов gulagu.net и онк.рф Владимир Осечкин.
        "Она рассказала, что разговаривала со следователем, передала ему мобильный телефон, разбитый начальником ИК №5 по Марий Эл. Следователь почему-то, вместо того чтобы снять отпечатки пальцев, протер этот телефон тряпочкой, как бы для того чтобы увидеть какой-то номер", - рассказал Осечкин.
        По его словам, у Червинской до сих пор не изъяли блузку, якобы порванную начальником колонии при попытке изнасилования. Кроме того, не приобщена к делу видеозапись с камер наблюдения колонии, на которой видно, как потерпевшая выбегает из кабинета Богданова в разорванной одежде.
        Напомним, 26 мая девушка пришла в учреждение, чтобы передать одному из арестантов продукты. Ей заявили, что без разрешения начальника колонии ничего передавать нельзя. Когда она поднялась к начальнику, тот отобрал у нее телефон, разорвал на ней блузку и попытался ее изнасиловать, заявляет Червинская.

Новости партнеров

Выбор читателей