Пойманы подозреваемые в убийстве экс-генерала Думбадзе

        Задержаны члены вооруженной группы, подозреваемые в убийстве экс-генерала Романа Думбадзе. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета.
        "В настоящее время с троими участниками вооруженной группы, выходцами из Грузии, проводятся необходимые следственные действия. Следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия, а также направить в суд материалы с ходатайством о заключении их под стражу. По версии следствия, участники преступной группы, действовавшие по найму, причастны к совершению ряда иных особо тяжких преступлений на территории Московского региона", - говорится в заявлении следователей.
        Бывший командир 25-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Батуми, Думбадзе стал широко известен за пределами страны после того, как в 2004 г. во время конфликта между властями Грузии и непризнанной республики Аджарии отказался подчиняться приказам президента и публично заявил о переходе в прямое подчинение к главе Аджарской автономии Аслану Абашидзе. Спустя несколько месяцев Министерство государственной безопасности Грузии объявило о задержании бригадного мятежника. С 2010 г. российские власти предоставили Думбадзе вид на жительство, и он поселился в стране.

Новости партнеров

Выбор читателей