В Грузии 40 пострадавших от отравления хлором остаются в больницах

        В Грузии 40 из 73 пострадавших от отравления хлором в поселении Сакнавти в населенном пункте Лило (пригород Тбилиси) остаются в больницах, состояние одного пострадавшего оценивается как критическое. Об этом сообщают местные СМИ.
        ЧП произошло в ночь на среду в результате разгерметизации 800-литровой цистерны с хлором на территории одного из частных предприятий. При этом за ночь произошло две утечки. В результате повторного ЧП, которое произошло при попытке перевезти цистерну в безопасное место, отравление хлором получили несколько спасателей. Среди пострадавших также 20 детей и одна беременная женщина, местные жители и прохожие, оказавшиеся поблизости в момент ЧП. Ранее грузинские СМИ сообщали о как минимум 50 пострадавших.
        По сообщениям грузинских телеканалов, всю ночь на месте происшествия работали спасатели и бригады "скорой помощи". Пострадавшие были распределены по пяти тбилисским клиникам, на утро среды в больницах остаются 40 человек, в том числе шестеро детей и одна беременная женщина.

Новости партнеров

Выбор читателей