Названа причина заболевания детей в турецком отеле

        Причиной заболевания детей в турецком пятизвездочном отеле Sirene Belek Golf & Wellness на курорте Белек могла стать герпетическая ангина. Об этом сообщила PR-директор туроператора Tez Tour Марина Макаркова.
        Сообщения о том, что в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в Белеке дети заболевают загадочной инфекцией, начали появляться на популярном ресурсе отзывов об отелях tophotels.ru в середине июня. Побывавшие в отеле туристы жалуются на то, что через несколько дней после приезда у детей поднимается высокая температура, а на лице и теле появляется сыпь. Сам отель на своем сайте разместил информацию, подтверждающие эти сообщения. В ней говорится о том, что в отеле одновременно проживают около пятисот детей. Заболевание вирусного характера было обнаружено у "небольшого количества русскоговорящих детей".
        "Отельный врач считает, что это герпетическая ангина, вирус который, скорее всего, привез кто-то из русскоязычных гостей. После первого же случая в отеле были проверены бассейны и кухня - там никаких инфекций обнаружено не было. Кстати, сам отель очень высокого уровня. Герпетическая ангина передается воздушно капельным путем. Появляется высокая температура, сыпь. Родители обращаются в страховую компанию, им оказывают помощь и просят три дня не выходить из комнаты. Отельный врач ходит по номерам и осматривает детей. Еду приносят в комнаты. Как правило, болеют дети до пяти лет или взрослые с ослабленным иммунитетом. Но случаев заболеваний у взрослых в отеле не было", - сказала Макаркова.

Новости партнеров

Выбор читателей