Экс-премьер Ливии призвал создать расширенное коалиционное правительство

        Экс-премьер Ливии Махмуд Джибрил призвал создать в стране расширенное коалиционное правительство. По неофициальным данным, либеральная партия "Союз национальных сил", которую возглавляет Джибрил, получает на парламентских выборах до 60% голосов.
        "Мы призываем всех к честному национальному диалогу. Мы хотим, чтобы все партии объединились в одной коалиции и под одним знаменем. Это искренний и честный призыв всем политическим партиям, которые функционируют сейчас в Ливии. На прошедших (7 июля 2012 года) выборах не было победителя или проигравшего. Кто бы на самом деле ни одержал верх, настоящим победителем будет Ливия", - сказал Джибрил.
        Реакция Партии справедливости и созидания - политического крыла движения "Братьев-мусульман" в Ливии - на предложение экс-премьера остается неизвестной. Исламисткая партия аль-Ватан сообщила, что рассмотрит предложение Джибрила сегодня. В том случае, если будет создана расширенная коалиция, она займет большинство мест в 200-местном Учредительном собрании. В его полномочия войдет назначение нового кабинета министров и разработка ливийской конституции.

Новости партнеров

Выбор читателей