Россия готова к полной отмене визового режима с Европой и США

        Россия готова к полной отмене визового режима с Европой и США. Об этом на совещании послов и постоянных представителей РФ в Министерстве иностранных дел сообщил президент России Владимир Путин.
        "Облегчение визового режима с выходом на его полную отмену. Российская сторона уже сейчас готова к такому шагу. На встречах с бизнесом из европейских стран мы чаще и чаще слышим требование наших коллег о том, что и европейский бизнес заинтересован в решении вопроса как можно быстрее", - сказал президент. По словам главы государства, без решения этого вопроса "реальное сближение невозможно". Путин также напомнил, что недавно в мексиканском Лос-Кабосе "был проведен содержательный разговор с президентом США Бараком Обамой", в ходе которого была подтверждена заинтересованность в решении этого вопроса.
        "Мы подтвердили заинтересованность, опираясь на достигнутые в последние годы позитивные сдвиги, выстраивать конструктивную, предсказуемую и взаимовыгодную модель сотрудничества с США. С учетом статуса России и США как крупнейших ядерных держав от наших стран безусловно зависит решение многих глобальных и региональных проблем. В период сложностей в международных делах постоянный и доверительный диалог между нами приобретает дополнительное значение", - добавил российский президент.

Новости партнеров

Выбор читателей