Кировские депутаты отказались включать в повестку дня переписку Белых с Навальным

        Депутаты законодательного собрания Кировской области решили не включать в повестку предстоящего пленарного заседания вопрос о переписке областного губернатора Никиты Белых с известным оппозиционным блогером Алексеем Навальным. Эту тему предложил обсудить депутат Госдумы РФ Вячеслав Тимченко.
        Депутаты кировского ЗакСа сочли это преждевременным, высказав мнение, что в настоящее время у собрания нет правовых основ для создания такой структуры. "Законодатели не должны подменять деятельность правоохранительных органов. Совет принял решение рассмотреть результаты дополнительной проверки расходования бюджетных денег в 2010-м году, которую проведет Контрольно-счетная палата области", - отметили в парламентском пресс-центре.Напомним, что 4 июля Госдума поручила комитету по госстроительству и конституционному законодательству оценить возможность прекращения полномочий кировского губернатора в связи с финансовыми взаимоотношениями с блогером Алексеем Навальным.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей