Число статей в английской Википедии достигло 4 миллионов

        В английской Википедии накануне была написана четырехмиллионная статья, сообщается в блоге Фонда Викимедиа. Всего добровольные редакторы Википедии создали более 22 млн статей на 285 языках за 11 лет.
        Четырехмиллионной стала статья Izbat Al Burj о городе Азбат-эль-Бург в провинции Думьят в Египте. За несколько часов в статье было сделано более 50 изменений и она была расширена от практически одного предложения до нескольких абзацев с двумя картами. Статья была написана Мухаммедом Фарагом, активным википедистом в арабской и английской Википедиях, живущим в египетской Александрии.
        По его словам, он гордится тем, что помог Википедии достигнуть 4 млн статей и стать крупнейшей энциклопедией в мире, но в то же время он считает, что википедисты должны уделять больше внимания качеству энциклопедии, чем количеству статей в ней. Сейчас из 4 млн статей в английской Википедии около 20 тыс. имеют статус "хороших" или "избранных". Это не означает, что остальные статьи плохие, но эти 20 тыс. были особо отмечены за полноту, качество и стиль.

Новости партнеров

Выбор читателей