Американская экономика растет умеренными темпами

        Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала очередную "Бежевую книгу" - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах Соединенных Штатов в июне - начале июля 2012 года. Согласно представленным в документе данным, в большинстве из 12 регионов федеральных резервных банков (ФРБ) показатели активности продемонстрировали рост "от скромного до умеренного".
         Умеренный рост зафиксирован в Бостоне, Чикаго, Миннеаполисе, Канзас-Сити и Далласе. Более скромные показатели в Атланте, Сент-Луисе и Сан-Франциско. В Нью-Йорке, Филадельфии и Кливленде рост экономических показателей понизился относительно предыдущего доклада. Экономическая ситуация в Ричмонде охарактеризована как "смешанная".
        Отметим, что в докладе, отражающим ситуацию в экономике с середины апреля до конца мая, специалисты ФРС отмечали экономический подъем в 10 из 12 регионов ФРБ. В документе отмечается низкий уровень эффекта от реализации программ по трудоустройству населения и решения проблемы безработицы. Низкой оказалась динамика роста розничных продаж и промышленного производства. На фоне этого во всех регионах ФРБ растет объем жилищного строительства.
        "Бежевая книга" - публикуемый в США экономический обзор ФРС, дайджест отчетов двенадцати федеральных резервных банков. Обзор характеризует сферу промышленного производства, услуг, сельского хозяйства, финансовые институты, рынок труда, рынок недвижимости.

Новости партнеров

Выбор читателей