Врачи проводят масштабное обследование жителей Крымска

        Медики проводят масштабное обследование жителей и гостей пострадавшего от наводнения Крымска. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, в Крымске был развернут медицинский городок, в котором прием ведут лучшие специалисты из Москвы и Краснодарского края.
        "Проводят обследование неврологи, урологи, дерматологи, специалисты по всем профилям. Пациенты проходят УЗИ, маммографию, токсикологические исследования", - рассказала журналистам Скворцова. Кроме того, силами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) развернуты мобильные госпитали по компьютерной томографии. "У одного пациента была выявлена опухоль мозга, о которой человек не подозревал", - добавила министр.
        Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

Новости партнеров

Выбор читателей